Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2011, 11:53 Вверх   #1
::.V.I.P.::
 
Аватар для boxx
boxx вне форума
Доп. информация
Восклицание Боремся со спамом в комментариях

Боремся со спамом в комментариях

На одном из моих сайтов очень сложная ситуация. В комментариях постоянно постят ссылки вагонами, причем на самые разные сайты. Я уверен на 100% что это делают не люби. Нашел тут интересную статью: Запрет размещения ссылок в комментариях , но сам метод не понравился. Не могу постить в комментах ссылки и я получается, даже внутренние, что не есть гут. Решил немного модифицировать данный мод.

Короче, для того чтобы избежать спама в комментах нужно запретить публикацию всех слов с доменами которые отличаются от домена сайта. К примеру у меня сайт в зоне com, его я оставлю разрешенным. Остальные можно запретить. Дальше включаем моск... спамеры постят в комментах только на дохлые малобюджетные сайты (это я как доктор на 95% уверен), значит домен у них может быть только из дешевых, т.е. такие домены как tv стоимостью более 1000 руб мы отбрасываем, оставшиеся исключаем.

Получается:

Открываем

engine\modules\addcomments.php

и находим:

PHP код:
if( strlen$name ) > 50 ) {
    
$stop[] = $lang['news_err_1'];
    
$CN_HALT TRUE;

Для тех у кого DLE 9.х ищем:

PHP код:
if( dle_strlen$name$config['charset'] ) > 50 ) {
    
$stop[] = $lang['news_err_1'];
    
$CN_HALT TRUE;

добавляем ниже:

PHP код:
    if (preg_match ("/href|\.ru|\.ws|\.net|\.info|\.biz|\.name|\.su|\.travel|\.pro|\.mobi|\.tel|\.cc|\.org/i"

$_POST['comments']) || preg_match ("/href|\.ru|\.ws|\.net|\.info|\.biz|\.name|\.su|\.travel|\.pro|\.mobi|\.tel|

\.cc|\.org/i"
$_POST['name'])) 
    { 
        
$stop[] = "Вали отсюда со своими ссылками спамер убогий!!!!"
        
$CN_HALT TRUE
    } 
Сохраняем изменения и получается что мы отсеяли практически весь спам в комментах, кроме сайтов в зоне com. Ну это уже намного лучше, чем вагон спама на сайты всех доменов, а если учесть что публикуют ссылки сразу массой на разные домены - то получается что вообще не смогут опубликовать...
Вот такие вот дела.

В качестве заключения:
Спасибо всем кто прочитал мой "бред вслух" до конца и понял мою мысль. Статью накатал исключительно для бормотушки, т.к. она мне тоже помогла.

Последний раз редактировалось elvis75; 24.04.2011 в 19:49..
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04743 секунды с 9 запросами