Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2011, 09:04 Вверх   #2
Коренной житель
 
Аватар для from1ck
from1ck вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Нет, это не мануал как создавать шаблоны, это просто рассказ о том как я создавал шаблон для моего форума. И так, вобла это движок, один из самых безопасных в интернете. Конечно есть в нем уязвимости но в новых версиях дыры залатали.

Создавать шаблон для форума не так уж и сложно. После установки у вас будет один единственный шаблон, синенький такой. На его основе и создают шаблоны. Ничего сложного нету, нужно уметь рисовать и знать CSS и HTML. Хотя можно обойтись простым знанием фотошопа.

Подбираем цветовую гамму для форума, цвета для ссылок и картинки для новых и старых тем. С цветами и градиентами еще справится быстро можно, но вот картинки новых, старых тем и т.д. это гемор. Личноя не рисовал картинки так как я не дизайнер, я спокойно себе искал их в интернете, и заменял существующие. Шаблон получился вполне приличным, цветовая гамма белая с черным. Хотя шаблон можно назвать серым.

Сначала делал белый шаблон, но почему то у меня он получился серый. Главное что на главза не давить и удобно читать =)
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03348 секунды с 10 запросами