Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2010, 06:47 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для nnmarket
nnmarket вне форума
Доп. информация
По умолчанию Прабл с Ultimate Side Columns

После установки Ultimate Side Columns появилась проблема расползания шаблона.

Выглядит это примерно так:
На широких мониторах форум выглядит идеально. Колонка стоит справа от основного блока, выводит все что мне нужно.

На мониторах, максимальная ширина которых маленькая, правая колонка уходит далеко за границы видимости экрана, появляется полоса прокрутки и сильно искажается общий дизайн форума.

проблема эта наблюдается только на главной странице форума. Когда переходишь по ссылке в раздел форума, колонка стоит так как надо и диз не расползается.

Методом сравнения двух страниц (главной и страницы разделов с выводом заголовков сообщений) нашел причину:

На форуме как всем известно есть 4 поля данных: "колонка отображения разделов с описанием", "колонка с выводом последнего сообщения", "вывод колличества тем" и "колонка с выводом колличества сообщений".

На главной странице форума колонка "раздел" имеет фиксированную ширину и вытесняет боковую колонку с права за пределы экрана, а на странице вывода категории и подразделов в ней, колонка "раздел" на маленьких мониторах сжимается, и таким образом боковая колонка всегда в зоне видимости и не искажает дизайн.

Так вот первое решение, которое я вижу - это сделать колонку "раздел" на главной странице форума с "плавающей" шириной, как на странице вывода подразделов в категории форума.

Проблема, которая вытекает из всего вышесказанного - я не знаю и прошу помочь, где и как задать ширину колонки "раздел" на главной странице форума таким образом, чтоб мой форум отображался прилично во всех браузерах и на мониторах любого размера.

Эта проблема появляется у многих, кто пользуется продуктом Ultimate Side Columns, но конкретного решения проблемы я не видел нигде.
Предлагаю в этой ветке размусолить эту тему, полезно будет многим

Последний раз редактировалось nnmarket; 27.07.2010 в 06:50..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04074 секунды с 9 запросами