Тема: Sci-fi community
Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2010, 01:23 Вверх   #13
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Да что ты привязался к ворлдпресс,или на нем клин сошелся,то с такой возможностью можно поставить CMS вообще без использования бд и форум можно поставить еще более легкий чем phpbb.
На вордпрессе свет клином не сошелся, можно использовать джумлу например.
А вот про сайты без бд, это ты зря, рано или поздно на всех порталах которые не умерли во время песочницы появляется море новостей или обзоров, которое переваливает далеко за тысячу. Не знаешь сколько будет весить текстовый файл с тысячью новостей? Советую прикинуть. Но не в этом беда, а в том, что количество потребляемой оперативной памяти растет в геометрической прогрессии к размеру файла бд, и вместе с ним и время отклика cms. Именно по этому без мускула стоит делать только мало страничные сателлиты, а не порталы. Базы данных не просто так придуманы и не такое это уж и узкое место в сайтостроении как все трезвонят
И по поводу легкости - она всегда в ущерб юзабилити и функционалу, думаю никто не будет сравнивать возможности друпала, вордпресса или джумлы с DLE, последний всегда будет в проигрыше.

По поводу БД и мускула.
Живой пример. Форум бормотуха, эта сраница у меня была сгенерирована за 0.57070 секунды с 16 запросами, тогда как у меня на вордпрессе 20 запросов. 0.263 секунд. Не стоит забывать что бормотуха работает на выделенном сервере, а мой сайт на вордпрессе работает на хостинге за 30р\мес, и причем на этом тарифе он у меня не один, там еще 3 сайта у меня лежат
Мускул сила, пис!
 
 
Время генерации страницы 0.04056 секунды с 10 запросами