Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2010, 00:00 Вверх   #197
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
За все лечения я стал сам фтизиатром,и даже маленький признак тиуберкулеза виден на флюографии.
Ну-ну, если бы это было так - количество больных туберкулезом уменьшалось, а оно ВО ВСЕМ МИРЕ только растет, не только в нашей стране.
Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Где наше прославленое медецинское обеспечение
а кто вам сказал что оно было и есть? Телевизор? Правительство? Вот уже много лет медицина как отрасль народного хозяйства финансируется по остаточному принципу, поставки лекарств и оборудования осуществляется не из принципа что нужно, а из принципа как выгодней. То что в нашей стране построили несколько оснащенных центров не значит что все стало хорошо, это капля в море. Вот я живу в Москве, в моем районе НЕТ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ, совсем, ездим в соседний район, в нашем пока не построили (за 5 лет), а вы говорите...
Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
меня лечила бывший фельдшер скорой помощи
Я тоже бывший фельдшер скорой помощи - окончил институт и стал врачом, а что это нельзя? Работа на скорой подрывает мозг? Человек бывший фельдшером априори не может стать врачом?

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Да я презераю врачей,потомучто погубили все дорогое что мне былор цено.
А вас сударь кто вылечил? Само рассосалось? Вот уж воистину, не устаю повторять:

Выздоровел больной - Бог помог, ну а помер больной - врач виноват...

Да, я понимаю, мне можно сказать - тебя это не коснулось ты и рассуждаешь так, нет, меня это касалось, но рассуждаю я по другому. За последние 50-60 лет в медицине не было никаких прорывов, никаких значительных новшеств. Появились новые лекарства да материалы, новые методы обследования - узи, шмузи, экг, рентгены, томографы, кое как отработали технику операций, с учетом новых технологий, развили более глубокие взгляды на природу болезней и все. Как ставили диагноз на основе анамнеза (подробного распроса пациента) и осмотра, так и ставят, а все остальное ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ, которые без клинического мышления ПУСТОЙ ЗВУК. Так вот в 50-60 годы таких наездов на врачей не было, даже 20-30 лет назад не было. А сейчас? Что медицина стала ХУЖЕ чем была? Чем все недовольны???? Почему в 60-70 врача на руках носили и как на Бога на него молились, а сейчас за тоже что он делал тогда и так же как тогда, презираете и готовы расстрелять?

Последний раз редактировалось elvis75; 11.04.2010 в 00:18..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05285 секунды с 9 запросами