Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2010, 16:31 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для AnaFema
AnaFema вне форума
Доп. информация
Хорошо В какой кодировке устанавливать Vbulletin? Utf8 Или Cp1251?

Устанавливается новый проект, соответственно после прочтения кучи информации назрел вопрос - в какой кодировке ставить базу, впоросы примерно такие

-Имеет ли какое либо принципиальное значение UTF8 или Cp1251?
-Что лучше для русскоязычного Vbulletin?
- в чем различия между CP1251 и UTF8, если можно ссылку почитать

Я просто не могу определится, что лучше для форума, с чем в дальнейшем будет наименьшее количество проблем.

Меня больше всего интересует информация в какой кодировке его лучше устанавливать, с хостером и тем какая у меня кодировка там стоит я разобрался, просто не знаю что лучше для VB.

Не могу просто понять разницы и что лучше для форума.

Cp1251 уже была проблема, поставил форум с нуля, при установке указал имя пользователя русскими буквами и в базу оно ушло как #&123 и т.д. Исправил вручную, проверил -при новой регистрации, при создании сообщения и т.д. в базе все нормально на русском, видимо таки был глюк при установке.

После этого начал читать о кодировках, и встретил ОЧЕНЬ много тем о том, что люди переходили с cp1251 на UTF8, в связи с этим и назрел вопрос - что лучше поставить для форума, что бы потом не иметь проблем особых, когда база вырастет до 300 мб и выше.

В целом после длительного перерыва в работе, я благодаря этом ресурсу и еще нескольким восстановил в памяти все, что забыл+изучил новинки. Но вот в базах и их кодировках для VB я как плавал так и плаваю, решил, что нужно выяснить этот вопрос раз и навсегда, что бы ночью спать спокойно)

Последний раз редактировалось AnaFema; 14.03.2010 в 16:47..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03998 секунды с 9 запросами