Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2009, 17:45 Вверх   #144
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Проблема такого характера. Для струйного принтера Canon Pixma iP4200 на сайте производителя нашел под Vista драйвер и приложение для работы с изображениями Easy-PhotoPrint. Установил без проблем. Там же взятое приложение для печати на дисках CD-LabelPrint (естественно, как и те, под Vista, под семерку для iP4200 2006 года выпуска на сайте Canon нет НИЧЕГО) ни в какую (!) ставиться не желает, выдавая "Unexpected Error. Не удается найти указанный файл". Перепробовал запускать в режиме совместимости и с XP (+SP2, SP3) и с Vista - то же самое. Ради интереса взял родной XP диск принтера, открыл, нашел конкретно CD-LabelPrint Setup, перепробовал запускать в режиме совместимости и с XP (+SP2, SP3) и с Vista - то же самое. В чем тут может быть дело? Данным приложением в XP пользуюсь постоянно, без него на семерке остаюсь, как без рук.
Конфигурация - Системная плата - ASRock 775Dual-VSTA, процессор - DualCore Intel Pentium D915 исходная частота 2800МГц, Оперативная память 1 ГБ, Видеоадаптер - NVIDIA GeForce 7600GT, Встроенный звуковой адаптер Realtek ALC888/1200 - вполне устроила Windows 7 Upgrade Advisor и правда, в целом, семерка у меня работает даже ЛУЧШЕ, быстрее, чем XP. Практически ВСЕ установилось и совместилось без проблем из того, чем я пользуюсь, кроме этого, крайне мне нужного, приложения.
Оговорюсь: речь об альтернативных вариантах:
1. Мой компьютер не совместим с технологией виртуализации - таково было заключение Windows7 Upgrade Advisor-a
2. - Альтернативная виртуальная машина (например VMware Workstation).
- Две операционных системы (использовать XP например для печати на дисках, а она ЕСТЬ на втором винте)
- НЕ ИДЕТ
Я хотел бы понять суть проблемы и решить ее ПОЛНОСТЬЮ, с перспективой работы без XP.

Последний раз редактировалось bunin8; 30.11.2009 в 18:30..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04468 секунды с 10 запросами