Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2009, 00:25 Вверх   #122
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
когда он уже настроен под провайдера
Открой глаза, твой модем пуст как аудитория после звонка на перемену, ничего у тебя там не настроено, в режиме моста модемом управляет операционка - а в ней то ты и вводишь настройки, минусом такой комбинации считается то, что всю нагрузку по обработке пакетов берет на себя компьютер, отсюда вытекает то, что слабые компы при большой скорости интернета, начинают тратить большую часть процессорного времени на выполнение задач, с которыми может прекрасно справляться модем самостоятельно. Это старый режим, от которого все никак не могут отказаться производители модемов.

Этого недостатка лишен режим роутера, когда модем ведет себя как компьютер с которым вы находитесь в одной локальной сети, все нагрузки модем берет на себя.
ОТличительной стороной такого режима является то, что включив модем (комп выключен) он самостоятельно устанавливает интернет соединение, если к нему подключен хоть один рабочий компьютер то он "раздает" им интернет. Поскольку он работает автономно, то и настройки поключения хранятся в нем же (на чем ты и запоролся). Тоесть в этом режиме, это даже не компьютер, а самый настоящий роутер, который можно настроить как тебе захочется.

А у тебя модем настроен в допотопном режиме, от которого все отказываются, и недостатки этого режима, ты списываешь на операционку. Я понимаю что то что написал тебе не скажет ниочем, но найдутся люди которые оценят.

Последний раз редактировалось Злой; 05.11.2009 в 00:28..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05343 секунды с 9 запросами